• Организация питания в образовательной организации

В школе организовано горячее питание для учащихся всех уровней образования. Для этого имеется столовая, общей площадью 200 кв.м., состоящая из помещений, предназначенных для приготовления пищи, для переработки сырых овощей, мясной и рыбной продукции, хранения круп и сыпучих продуктов, для размещения моечного и холодильного оборудования.
    Обеденный зал площадью 126 кв.м на 150 посадочных мест. Тип школьной столовой – доготовочная.
    Для приема пищи обучающимися созданы условия для соблюдения правил личной гигиены: раковины для мытья рук, сушки для рук (электрические полотенца), мыльницы с дозаторами, бактерицидный рециркулятор воздуха, установлен бесконтактный дозатор антисептических средств.
    При организации питания используется фарфоровая, фаянсовая посуда (тарелки, чашки), отвечающая требованиям безопасности для материалов, контактирующих с пищевыми продуктами. Столовые приборы (ложки, вилки), посуда для приготовления и хранения готовых блюд изготовлена из нержавеющей стали и аналогичных по гигиеническим свойствам материалам.
    Пищеблок оснащен необходимым технологическим оборудованием. Имеется обеденный зал, проектная мощность которого составляет 150 посадочных места.
    Способ организации питания – аутсорсинг. Горячее питание учащихся школы осуществляется на основании договора с МП «Детское питание». Приготовление пищи осуществляют сотрудники МП «Детское питание» в соответствии с 10-дневным цикличным меню, согласованным с директором школы.

Телефон горячей линии по вопросам питания: 95-69-56 (Епифанова Любовь Ивановна)

Уважаемые родители!
        С 1 января 2023 года изменилась стоимость питания учащихся в школах города Рязани.
        Так, стоимость горячего питания увеличивается с 88,33 до 97,57 руб., стоимость полдника увеличивается с 15 до 15,83 руб.
        Стоимость «основного» питания для учащихся, питающихся за плату, также изменится с 88,33 до 97,57 руб.
        Стоимость школьного питания корректируется в целях сохранения его качества, с учетом сложившегося уровня инфляции.
        Для учащихся сохранена возможность приобретения более популярного «альтернативного» варианта платного питания, его стоимость с 1 января 2023 года не меняется: завтрак – 63 руб., обед – 77 руб., полдник – 25 руб.
    (Постановление администрации города Рязани от 28.12.2022 № 11738 «О
    внесении изменений в Порядок организации питания учащихся в муниципальных
    общеобразовательных школах города Рязани, утвержденный постановлением администрации города Рязани от 14.12.2012 №6522» с изменениями).

09:10Завтраки первая перемена
    10:10Завтраки вторая перемена
    11:10Завтраки третья перемена
    10а 11а
    12:10Допольнительный прием пищи (льготники)
    13:00Обеды 5я перемена
    14:05Обед (ГПД и ГВД)

Документы не выбраны

В столовой доступно диетическое меню

Документы не выбраны

Режим работы столовой: 8.30 - 15.00.

Текст заголовка